August Heinrich Niedmann (deutsch, 1826 - 1910), Gemälde, Öl a. Lwd., in den Bergen, sign. unten rechts, nicht dat., Maße: ca. 88 x 71 cm, Craquelee, links Übermalung, Farbabrieb.